гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж гимнастика для лица,массаж гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж

 

До и после

Анатомия

На занятия!

Доброе утро!

Статьи

Я предлагаю

Форум

Отзывы

Я учусь







Деменция. Как уберечь себя от нее.


гимнастика,ходьба





    Деменция — это болезнь, при которой происходит деградация памяти, мышления, поведения и способности выполнять ежедневные действия.

    Деменция – одна из основных причин инвалидности и зависимости среди пожилых людей во всем мире, но она не является нормальным состоянием старения.

    Во всем мире насчитывается 47,5 миллиона людей с деменцией, и ежегодно происходит 7,7 миллиона новых случаев заболевания.

    Уровень смертности от сердечно–сосудистых заболеваний и от онкологии постепенно снижается. А смертность, связанная с деменцией, напротив, растет, и пока медицина не может предложить действенные методы лечения болезни.

    Давайте сами себе поможем! В наших силах сохранить функции организма! В наших силах снизить риск заболевания деменцией или отсрочить ее наступление.

    Самый доступный и простой способ сохранить деятельность мозга – ходьба! Ходьба – это сложнейшее, хоть и привычное действие, ведь для передвижения необходима координация движений конечностей при поддержании равновесия тела. Система обеспечения ходьбы, очень сложно организована - различные мозговые отделы, начинают взаимодействовать между собой, активно функционировать. Таким образом, ходьба одновременно улучшает работу многих отделов головного мозга, спинного мозга и периферической нервной системы, а так же зрительного, слухового, вестибулярного анализаторов.

    При ходьбе используется практически все мышцы, поэтому это также отличный способ держать себя в тонусе. Кроме этого, ходьба улучшает настроение, повышает волевые качества, нормализует сон.

    Одна из причин сосудистой деменции – ухудшение кровоснабжения мозга. Из-за статического напряжения, стрессов, травм спазмируются мышц шеи, и спазмы, в числе прочих причин, нарушают питание головного мозга. Упражнения, растягивающие мышцы шеи, могут уменьшить напряжение шейных мышц и вместе с тем улучшить кровообращение и питание мозга.

    Ухудшение зрения тоже одна из причин развития деменции, ведь человек со слабым зрением становится менее подвижным, он меньше читает, ему труднее выполнять привычные обязанности и от этого страдает его умственная деятельность. Специальные упражнения помогают не только сохранить, но и улучшить зрение.

    Медитация — это возможность отдыха, как физического, так и умственного. Она успокаивает, снимает напряжение и, согласно исследованиям, благотворно влияет на все отделы мозга. Ежедневные медитации заметно улучшают состояние тела и духа.

    Есть много возможностей для поддержания умственной деятельности в форме – танцы, пение, чтение, изучение новых языков, решение кроссвордов... Но я хочу еще раз вернуться к тем моментам, которые являются частью программы занятий гимнастикой для лица и шеи:
- упражнения на снятие напряжения с мышц шеи;
- упражнения для улучшения зрения;
- медитации.

    Это очень простые и действенные упражнения, они доступны всем. Ответственность за наше здоровье лежит на нас, и как говорит Мирзакарим Норбеков, «Если человек хочет быть здоров, медицина бессильна!»



     Рива Кацав, ведущая гимнастики для лица



Назад


гимнастика для лица,массаж


Зверский взгляд

Труды мои

Друзья сайта

Территория красоты

Улыбнись!

Поехали!