гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж гимнастика для лица,массаж гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж

 

До и после

Анатомия

На занятия!

Доброе утро!

Статьи

Я предлагаю

Форум

Отзывы

Я учусь




Криомассаж.


массаж


Давно известно, что лёд является для организма своеобразным «эликсиром молодости», поддерживающим тонус кожи, увлажняющим и омолаживающим. Чудесную омолаживающую силу льда женщины использовали с давних времён, когда ещё и не слышали о профессиональной косметике.

Попробуйте вместо умывания протирать лицо и шею кусочками льда, то это предотвратит обезвоживание и позволит коже разгладиться. Ведь талая вода отличается более сильной биологической активностью, чем обычная, а, благодаря резкому охлаждению кожи, к ней приливает кровь, стимулируется обмен веществ. Поры кожи сужаются, она становится эластичнее, исчезают мелкие морщинки, и замедляется старение. Кроме того, воздействие «ледяного» холода вызывает естественный румянец, которого так не хватает современным красавицам.

Приготовить косметический лёд можно в обычной домашней морозилке, и это очень просто: надо налить воду в подходящую ёмкость и поставить её в морозилку. Если заморозить отвары лекарственных трав, или овощей и фруктов, то массаж таким льдом будет еще полезнее.

Сухая кожа будет чувствовать себя лучше, если протирать её кубиками из настоев мяты и подорожника, а затем протереть лицо растительным маслом – любым, но лучше оливковым или льняным.

Нормальной коже больше подойдёт настой из ромашки, шалфея, липового цвета, или лёд из фруктов и ягод.

Коже жирной и пористой, подходит лед из из цветков календулы, листьев лопуха, берёзы и зверобоя. Отвар этих трав настоять полчаса, а затем смешать с водкой 1:1.

Если у вас часто появляется угревая сыпь, то помогает солёный лёд. Столовую ложку обычной соли надо растворить в стакане кипячёной воды и заморозить в формочках. Кубиками льда массируйте лицо, пока он не растает полностью, а затем умойтесь прохладной чистой водой.

Лёд из крепкого чая тоже полезен для жирной кожи. Налейте в пластиковый стакан настой крепкого чая, на три четверти, и поставьте на ночь в морозильник. Можно добавить ложку лимонного сока или яблочного уксуса – тогда подсушивающее и тонизирующее действие чая усилится.

Блестящая кожа станет матовой, если её протирать льдом из томатного сока. Конечно, сок желательно взять из свежих томатов. Нужно 3 столовых ложки свежего сока томатов смешать с 1 чайной ложкой сока петрушки. Затем разлить в формочки и заморозить.

Криомассаж льдом из отвара петрушки полезен всем. Столовую ложку измельчённой зелени петрушки залейте 1/4 стакана кипятка, дайте постоять один час, а затем заморозьте в формочках.

Лед может помочь в решении и других проблем.

Избавиться от пигментации поможет лимонный лёд с травами. Залейте двумя стаканами кипятка 2 столовые ложки цветов календулы, а через 20 минут добавьте 2 столовые ложки лимонного сока. Потом разлейте в формочки и заморозьте.

Разгладить морщины помогут кубики мятного льда. Мятный лёд готовится просто: листья мяты заваривают кипятком, остужают и замораживают. Кубики мятного льда освежат не только кожу лица, но и шеи, и области декольте.

"Молочный лед" (молоко наполовину разбавить водой и заморозить) делает "гусиные лапки" менее заметными.

Применяйте холодные обтирания и для тела! Целлюлит тоже боится холода - капилляры сужаются, целлюлитные отложения разрушаются, в результате чего образуется излишек жидкости, которая вместе с токсинами и шлаками выводится естественным образом.

При куперозе не следует делать холодный массаж. Также он противопоказан тем, кто страдает остеопорозом и атеросклерозом, гиперчувствительностью у холоду.

По материалам статьи  Криомассаж лица. Протирание лица и шеи льдом. Автор: Гатаулина Галина

Фото: dljalica.ru



Назад

гимнастика для лица,массаж


Зверский взгляд

Труды мои

Друзья сайта

Территория красоты

Улыбнись!

Поехали!