гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж гимнастика для лица,массаж гимнастика для лица,массаж
гимнастика для лица,массаж

 

До и после

Анатомия

На занятия!

Доброе утро!

Статьи

Я предлагаю

Форум

Отзывы

Я учусь






Что нужно делать, чтобы не стареть? Ответ голландских ученых.

омоложение,вода

    Ученые из университета голландского города Гронинген нашли основную причину старения – это нехватка воды. По мнению специалистов, мы должны стареть намного медленнее и жить, как минимум, до 120 лет. Но нехватка воды сводит на нет законы природы.

    Как известно, клетки организма постоянно обновляются. Специалисты задались вопросом — почему новые клетки, появляющиеся в пожилом возрасте отличаются от клеток, появляющихся в детстве и молодости? Они нашли только одну причину этого — нехватку жидкости. При условии правильного питания и достатка жидкости, клетки, образующиеся в организме в преклонном возрасте ничем не должны отличаться от клеток, появляющихся у детей и молодых людей. При этом старение , конечно, будет идти, но этот процесс станет гораздо более медленным.

     Ученые определили, что основным получателем воды является пищеварительная система и печень. Если жидкости в организме не хватает, наш командный центр — мозг, начинает забирать жидкость у других систем. Прежде всего у кожи, что ведет к ее усыханию и появлению морщин. Затем приходит черед суставов, мышц и других систем.

     По мнению специалистов, определенный на сегодня минимум — 2 литра воды в сутки, достаточен не для всех. Люди, ежедневно питающиеся мясом, другими тяжело переваривающимися продуктами, обильно потеющие, должны увеличить количество потребляемой воды до 2,5-3 литров в сутки. При этом стакан чая, кофе или какао должен учитываться только как треть стакана жидкости. А сладкие напитки вообще не рассматриваются, как жидкость, так как имеющаяся в их составе вода полностью уйдет на переваривание содержащегося в них же сахара.

Источник



Назад


гимнастика для лица,массаж


Зверский взгляд

Труды мои

Друзья сайта

Территория красоты

Улыбнись!

Поехали!